Астрология
Астрология

Астрология

Способ самопознания, благодаря которому можно узнать многие интересные факты о своей жизни, карьере, здоровье и личности. Астрология поможет увидеть не только то, что было, но и то, что будет.
Статьи
Самые богатые знаки зодиака: денежный рейтинг
Самые богатые знаки зодиака: денежный рейтинг
В мире денег и финансового успеха некоторые знаки зодиака существенно превосходят другие. В астрологии считается, что звёзды вложили в них предприимчивость, умение принимать правильные решения и стратегическое мышление. Сегодня узнаем, кто миллионер по знаку зодиака и какие знаки зодиака притягивают деньги без особых усилий.
Дома в астрологии: влияние на судьбу человека
Дома в астрологии: влияние на судьбу человека
Человечество на протяжении многих веков пыталось найти ответы на различные вопросы, которые задавали им жизнь и окружающий мир. Каждый раз в их сердце и голове загоралось желание отыскать смысл всего. И мы, как наши предки, всё время хотим познать, понять, ощутить гармонию, достичь с собой согласие, осознать цель жизни и найти себя. Ищем мы все по-разному, интерпретируя реальность так, как подсказывает наш опыт, мировоззрение и интуиция. Этот процесс естественен, он отвечает нашей основной потребности —- ощущать порядок и симметрию мира.
Именно эти искания, анализ и породили различные обряды, верования, религию и астрологию. В них люди искали успокоение и объяснения вещам, которые наука пока не смогла растолковать. Конечно, астрологию чаще всего воспринимают, как просто древнее поверье или увлекающую игру. Однако многим она помогает побороть тревожность, познакомиться с собой и расслабиться. Главное — это не уходить в фанатизм и развивать критическое мышления, чтобы не попасть в лапы мошенникам.
Овен — Ева, Лев — Адель: как выбрать имя девочке, идеально подходящее ее знаку зодиака
Овен — Ева, Лев — Адель: как выбрать имя девочке, идеально подходящее ее знаку зодиака
Многие родители, выбирая имя своему ребёнку, отталкиваются от крылатой фразы: «Как корабль назовёшь, так он и поплывёт». Кто-то смотрит на даты крестин, другие же сохраняют приверженность семейным традициям. Сейчас же ко всему этому прибавилась вера в астрологию. Конечно, о ней знали и в ХХ веке и даже раньше, но сегодня составление натальных карт и прочтение личности по звёздам стали модной наукой, к которой многие прислушиваются. Родители, верующие во влияние знаков зодиака, хотят подобрать такое имя своему чаду, которое будет отражать его характер и подходить его астрологическому символу. В этой статье мы подробно расскажем, какие женские имена близки тому или иному знаку.
Знаки зодиака по месяцам: совместимость друг с другом
Знаки зодиака по месяцам: совместимость друг с другом
Вы, наверное, знаете, что звёзды и планеты могут поведать человеку важную информацию. 12 знаков стали не просто частью астрологии, но и частью нашей культуры и повседневной жизни. Каждый знак зодиака обладает особыми чертами характера, силами и слабостями, и неудивительно, что многие из нас обращаются к звёздам в поисках ответов на вопросы о личных отношениях и совместимости.
Сексуальный гороскоп для каждого знака и их совместимость в постели
Сексуальный гороскоп для каждого знака и их совместимость в постели
Ваша сексуальная гармония написана на звёздах, скрытая в тайнах небесных созвездий. Совместимость знаков в постели — это игра, основанная на таинстве переплетении судеб и двух Вселенных, где каждый знак зодиака вносит свою особую энергию и чувственность.
Лунный знак зодиака: что это такое и как определить свой
Лунный знак зодиака: что это такое и как определить свой
Лунный знак зодиака — одна из важных составляющих астрологического гороскопа, который отражает влияние Луны на внутренний мир человека. Он представляет эмоции и ощущения, тайные желания, реакции на внешние события и в целом отвечает за чувства. Определение своего лунного зодиака позволит лучше понять себя и научиться правильно общаться с телом. Для определения знака понадобится только точное время рождения. Предлагаем подробнее разобраться в том, что же такое лунный зодиак и как узнать свой.
Рыбы и Скорпион: совместимость знаков зодиака
Рыбы и Скорпион: совместимость знаков зодиака
Совместимость между знаками зодиака всегда бурно обсуждается даже теми, кто далёк от глубин астрологии. Одной из комбинаций, которая особенно привлекает внимание, считается сочетание двух водных зодиаков — Рыб и Скорпиона. Насколько совместимы мечтательные Рыбы и независимый Скорпион? В статье подробно рассмотрим, подходят ли Скорпион и Рыбы друг другу, есть ли что-то общее у этих знаков и какие аспекты их характеров могут стать фундаментом для крепкого и долгосрочного союза.
Скорпион – Тимур, Рак – Карим: как дать имя мальчику по его знаку зодиака
Скорпион – Тимур, Рак – Карим: как дать имя мальчику по его знаку зодиака
Выбор имени будущего малыша — очень ответственное и временами непростое занятие. Хочется назвать ребёнка интересно и красиво. И чтобы имя не вышло из моды до того, что он подрастёт! И чтобы самому ребёнку нравилось, и родителей чтобы устраивало. А уж про одобрение со стороны бабушек и дедушек надо завести отдельный разговор. Сегодня обсудим необычный способ решения этого вопроса и подберём имя для мальчика по знаку зодиака.
1 2 3
Популярное
Когда я выйду замуж — рассчитать по дате рождения онлайн
Свадьба — важное событие в жизни каждой женщины. Планирование дня замужества — непростая задача, которая требует учёта множества факторов. Один из таких факторов — выбор оптимальной даты свадьбы, которая соответствовала бы не только вашим предпочтениям, но и была бы благоприятной с точки зрения нумерологии. В статье рассмотрим методы, которые могут помочь определить дату свадьбы и рассказать о совместимости партнёров.
Ретроградный Марс в 2023 и 2024 году: когда начнётся и в чём особенности
В 2023 году Марс, кажущийся бесконечно далёким и загадочным объектом, представил уникальный шанс для учёных и астрологов. В этом году планета всего 12 дней находилась в состоянии ретроградного движения — феномена, при котором она кажется движущейся задом наперёд относительно Земли. Такое явление обычно происходит раз в 26 месяцев, но иногда бывают исключения — разница между этим явлением в 2023 и 2024 году всего 23 месяца. В статье рассмотрим влияние ретро Марса на человека и дадим несколько советов о том, как подготовиться к этому явлению на следующие годы.  

Эмоциональная память: характеристика и способы развития
Эмоциональная (аффективная) память — это способность мозга сохранять и воспроизводить ярко окрашенные моменты, ситуации, запоминая чувства и переживания.