Сонник
Сонник

Сонник

Для женщин и мужчин сонник может служить инструментом для интерпретации своих снов. Он может помочь расшифровать скрытые страхи, желания, тревоги и надежды, которые могли бы не осознаваться на бодрствующем уровне.
Статьи
Воровать во сне: к чему снится кража
Воровать во сне: к чему снится кража
Кража может быть вписана в любой сюжет сна и оставлять после себя разное послевкусие: от тревожности до удовольствия. Это зависит от контекста, вашего самочувствия и жизненных аспектов, которые могли на вас повлиять в течение дня. Однако обычно сновидение, связанное с воровством, заключает в себе негативный подтекст. Скорее всего такое действие указывает на ваши внутренние переживания, страхи и сомнения. Возможно, прямо сейчас вы чувствуете беспомощность, переживая какую-то потерю. Анализ сна поможет вам обратить внимание на проблему, что повлияет на дальнейшее её решение. В этой статье мы разберём все возможные значения кражи, опираясь на толкования самых популярных сонников.
К чему снится война: универсальное толкование
К чему снится война: универсальное толкование
Во сне военные действия могут внушать страх и вызывать тревогу, однако их объяснение варьируется исходя из некоторых личных переживаний, а также нюансов самого сна. В этой статье мы объясняем, к чему вам снятся военные действия, основываясь на мудрости известных сонников. Рассмотрим, как война может символизировать о ваших страхах или конфликтах внутри личности, а также предвещать радикальные жизненные перемены.
К чему снится ребёнок: значения
К чему снится ребёнок: значения
Сны — это загадочные и потаённые явления, о которых нам известно немного. Они могут быть полны нелогичных поворотов событий, но при этом приковывать наше внимание и оставлять яркие впечатления, как настоящие фильмы. Иногда во снах взрослых мелькают или становятся центральными героями дети, которые считаются довольно важным образом, имеющим множество символов. Эта статья как раз расскажет о главных значениях образа ребёнка во сне, а также проанализирует контекст, помогающий более глубоко изучить сновидение. 
К чему снится мост женщине и мужчине: толкования по авторитетным сонникам
К чему снится мост женщине и мужчине: толкования по авторитетным сонникам
Мост — это очень древний и таинственный образ, который до сих пор люди воспринимают по-особому. В искусстве его часто используют как символ соединения разных миров, перехода между ними. Также мост может означать подвешенное состояние, когда неясно, какие шаги необходимо предпринять, чтобы выйти из сложившейся ситуации. Этот образ занимает важное место в нашем подсознании. Это и связь с прошлым, и взаимодействие стихии воды и земли, и обитель различных сказочных существ. В этой статье мы проанализируем, каким знаком этот образ может стать во снах и как его можно трактовать.
К чему снится рыба: толкования сонников
К чему снится рыба: толкования сонников
Как известно, сюрреалисты очень серьёзно относились к изучению сновидений. Можно сказать, что они творили под действием своих ночных фантазий. Образ рыбы в их кругу как раз считался одним из самых таинственных и важных символов, как, например, и глаза. Но это изображение можно встретить и в творениях других направлений живописи в различных культурах на протяжении многих веков. Также в сказках разных стран рыба наделялась магическими силами, которые помогали главному герою.
Этих водных существ почитают, потому что в них заложен символ зарождения жизни. Традиционные представления о возникновении мира связывают воду, в которой появились первые организмы, со священным оплодотворением. Поэтому образ рыбы даже во снах трактуют, как начало чего-то нового. В этой статье разберём все значения этого символа на основе сонников и психологии.
К чему снится обувь: толкование по разным сонникам
К чему снится обувь: толкование по разным сонникам
В любом возрасте человек проходит огромное количество километров.  Встав с кровати и набравшись энергии с помощью завтрака, мы каждый день отправляемся в небольшое путешествие. Без прогулок, ходьбы, спорта человек может быстро обессилеть и потерять мотивацию. Движение — это жизнь, поэтому комфортная и удобная обувь — верный спутник человека. Таким образом, ботинки играют важную роль в нашем существовании и часто даже становятся героями наших снов. Если после пробуждения вы осознали, что именно обувь стала ярким символом, вокруг которого выстроилось повествование, то обязательно обратите внимание на этот знак и попробуйте истолковать его.

К чему снится темнота: толкования по сонникам
К чему снится темнота: толкования по сонникам
Темнота для человека — это всегда неизвестность, а значит, страх. Люди с самого своего появления не имели развитого ночного видения, поэтому охота во мраке всегда подразумевала опасность, тем самым пугая наших предков. В дремучем лесу мог затаиться страшный хищник или враг, превратившись таким образом в невидимку. Поэтому боязнь темноты — это обычный инстинкт, который позволил выжить нашим предкам.
Во сне же это явление привлекает внимание и вызывает неподдельный интерес у многих людей. Бывает, что мы видим сны, которые частично или полностью погружены во тьму, лишены ярких цветов и насыщенных образов. В психологии часто под темнотой понимают архетип Тень, а точнее бессознательное, в котором кроется то, что даже для нас самих всю жизнь может оставаться тайной. Но что означает такое состояние, и какие смыслы можно извлечь из мглы во сне?
К чему снится перхоть: толкования по известным сонникам
К чему снится перхоть: толкования по известным сонникам
Толкование снов с древних времён считается тайной. Например, в цивилизациях шумеров и египтян сновидения рассматривались как пророческие послания, связанные с божественным происхождением. Изучение этого явления до сих пор интересует психологов и учёных.  
Думаем, что каждый хоть раз проводил много времени, размышляя о смысле сновидения, пытаясь найти ответы на все вопросы и расшифровать странные образы. Одним из часто обсуждаемых явлений во сне, помимо выпадения зубов, считается появление перхоти. Такой довольно сюрреалистический образ, который может заполнить всю комнату или  превратиться в снег, вызывает спектр эмоций: от волнения и тревоги до смущения и неловкости. В этой статье поговорим о значениях и толкованиях перхоти во сне и проанализируем контекст, который очень влияет на символизм любой детали.
1 2 3
Популярное
Когда я выйду замуж — рассчитать по дате рождения онлайн
Свадьба — важное событие в жизни каждой женщины. Планирование дня замужества — непростая задача, которая требует учёта множества факторов. Один из таких факторов — выбор оптимальной даты свадьбы, которая соответствовала бы не только вашим предпочтениям, но и была бы благоприятной с точки зрения нумерологии. В статье рассмотрим методы, которые могут помочь определить дату свадьбы и рассказать о совместимости партнёров.
Ретроградный Марс в 2023 и 2024 году: когда начнётся и в чём особенности
В 2023 году Марс, кажущийся бесконечно далёким и загадочным объектом, представил уникальный шанс для учёных и астрологов. В этом году планета всего 12 дней находилась в состоянии ретроградного движения — феномена, при котором она кажется движущейся задом наперёд относительно Земли. Такое явление обычно происходит раз в 26 месяцев, но иногда бывают исключения — разница между этим явлением в 2023 и 2024 году всего 23 месяца. В статье рассмотрим влияние ретро Марса на человека и дадим несколько советов о том, как подготовиться к этому явлению на следующие годы.  

Эмоциональная память: характеристика и способы развития
Эмоциональная (аффективная) память — это способность мозга сохранять и воспроизводить ярко окрашенные моменты, ситуации, запоминая чувства и переживания.